お盆以降バスケの日と、雨や雷の日以外、ほぼ毎日歩いている。
距離も徐々に伸ばし、中でも走る距離も伸ばしつつある。
今のコースは、電車道を美術館通で右折し
、
美術館前を通過し
、
ここから消防署まで走り、ここで左折する。
ここの坂道を歩いて上って、橋は走る。
ニトリから先はほぼ走る。パソコン屋まで走って左折。狭くて細いとこだけ歩いて休憩。ベスト電器まで走る。
この交差点から次の信号まで歩いて休憩し、その信号から次の信号までは走る。
フジグランの駐車場に下りて2階に階段で上がって葛島橋に戻る。電車道に合流したら、電車の側道に戻って高須小学校の交差点まで走る。そこから先は歩いて帰る。
9km少々を1時間20分程度かかっている。今後は走る割合を増やし、距離も伸ばしていこうと思う。